Bournemouth – SK Sturm Graz
15 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana
Risultato verificato
3–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,09 Corretto
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 23:11. 3–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
85,0% · Quota media 1,09
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 78.9% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 13.2% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 8.0% | Modello BSD |
| Goal | 49.8% | Modello BSD |
| No Goal | 50.2% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 72.3% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 27.7% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 85.0% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 15.0% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 68.5% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 31.5% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 43.2% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 56.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 65.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 34.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 54.1% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 45.9% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 43.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 57.0% | Modello BSD |
| Gol previsti · Bournemouth | 1.71 | Modello BSD |
| Gol previsti · SK Sturm Graz | 1.02 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 79% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1.19. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 78.9%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 13.2% secondo il modello BSD. |
| Gol previsti dal modello | Bournemouth: 1.71 · SK Sturm Graz: 1.02. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 78.9% · X: 13.2% · 2: 8.0%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 85.0% · Under 1,5: 15.0%; Over 2,5: 68.5% · Under 2,5: 31.5%; Over 3,5: 43.2% · Under 3,5: 56.8%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 49.8% · No Goal: 50.2%. |
| Bournemouth · formazione prevista dall’IA BSD | Đorđe Petrović, Adrien Truffert, António Silva, James Hill, Adam Smith, Tyler Adams, Ryan Christie, Marcus Tavernier, Lewis Cook, Rayan, Evanilson (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 22:34:22. |
| Bournemouth · indisponibilità segnalate da BSD | Alex Scott (infortunato), Amine Adli (infortunato), Eli Junior Kroupi (infortunato), Julián Araujo (infortunato), Justin Kluivert (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| SK Sturm Graz · formazione prevista dall’IA BSD | Daniil Khudyakov, Emran Soglo, Albert Vallci, Arjan Malić, Jurgen Heil, Jon Gorenc Stanković, Luca Weinhandl, Jacob Hödl, Simon Seidl, Seedy Jatta, Oumar Diakité (4-4-2). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 22:34:22. |
| SK Sturm Graz · indisponibilità segnalate da BSD | Filip Rózga (infortunato), Gizo Mamageishvili (infortunato), Nelson Weiper (infortunato), Otar Kiteishvili (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 15 ottobre 2026 alle ore 18:26. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Multigol 0–1 · Quota teorica
Multigol 3+ · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.