RC Lens – Sporting CP
13 ottobre 2026 alle ore 18:45 · ora italiana
Risultato verificato
0–2
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,14 Corretto
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 18:57. 0–2 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
81,3% · Quota media 1,14
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 38.5% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 25.5% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 36.1% | Modello BSD |
| Goal | 63.1% | Modello BSD |
| No Goal | 36.9% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 48.4% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 51.6% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 81.3% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 18.7% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 60.6% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 39.4% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 40.4% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 59.6% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 63.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 36.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 52.2% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 47.8% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 40.9% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 59.1% | Modello BSD |
| Gol previsti · RC Lens | 1.67 | Modello BSD |
| Gol previsti · Sporting CP | 1.71 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 39% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.45. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 1 il 38.5%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 36.1% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | RC Lens: 1.67 · Sporting CP: 1.71. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 38.5% · X: 25.5% · 2: 36.1%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 81.3% · Under 1,5: 18.7%; Over 2,5: 60.6% · Under 2,5: 39.4%; Over 3,5: 40.4% · Under 3,5: 59.6%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 63.1% · No Goal: 36.9%. |
| RC Lens · formazione prevista dall’IA BSD | Robin Risser, Ismaelo Ganiou, Kyllian Antonio, Souleymane Sagnan, Saud Abdulhamid, Matthieu Udol, Amadou Haidara, Yassine Titraoui, Junior Kadile, Franjo Ivanović, Michał Skóraś (3-4-2-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 16:32:32. |
| RC Lens · indisponibilità segnalate da BSD | Abdallah Sima (infortunato), Jhoanner Chávez (infortunato), Maik Nawrocki (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Sporting CP · formazione prevista dall’IA BSD | Rui Silva, Maximiliano Araújo, Gonçalo Inácio, Eduardo Quaresma, Iván Fresneda, Sergi Altimira, Issa Doumbia, Flávio Gonçalves, Rodrigo Zalazar, Geny Catamo, Luis Javier Suárez (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 16:32:32. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 13 ottobre 2026 alle ore 17:05. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.