Francia · Ligue 2

Guingamp – Pau FC

16 ottobre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

Risultato verificato

1–2

Tempi regolamentari

Pronostico registrato prima dell’inizio

Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,24 Corretto

Registrato il 16 ottobre 2026 alle ore 11:53. 1–2 nei tempi regolamentari

Leggi l’analisi registrata
Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

75,5% · Quota media 1,24

Stima del modello statistico · 6 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
1X2 · 142,1%Modello statistico
1X2 · X27,5%Modello statistico
1X2 · 230,5%Modello statistico
Goal56,1%Modello statistico
No Goal43,9%Modello statistico
DNB · 1 (senza pareggio)58,0%Modello statistico
DNB · 2 (senza pareggio)42,0%Modello statistico
Over 1,575,5%Modello statistico
Under 1,524,5%Modello statistico
Over 2,552,0%Modello statistico
Under 2,548,0%Modello statistico
Over 3,531,5%Modello statistico
Under 3,568,5%Modello statistico
Corner · Over 8,553,2%Modello statistico
Corner · Under 8,546,8%Modello statistico
Corner · Over 9,541,5%Modello statistico
Corner · Under 9,558,5%Modello statistico
Corner · Over 10,529,5%Modello statistico
Corner · Under 10,570,5%Modello statistico
Gol previsti · Guingamp1,70Modello statistico
Gol previsti · Pau FC1,28Modello statistico
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,18.
Previsione statisticaIl modello statistico attribuisce a 1 il 42,1%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,5% secondo il modello statistico.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloGuingamp: 1,70 · Pau FC: 1,28. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 12 confronti: 6 vittorie Guingamp, 1 pareggi e 5 vittorie Pau FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,18, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,34, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,01, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 42,1% secondo il modello statistico; X: 27,5% secondo il modello statistico; 2: 30,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,24, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,75, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 75,5% secondo il modello statistico; Under 1,5: 24,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,83, probabilità implicita 52,0%; Under 2,5: quota media 1,96, probabilità implicita 48,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 52,0% secondo il modello statistico; Under 2,5: 48,0% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,80, probabilità implicita 32,0%; Under 3,5: quota media 1,33, probabilità implicita 68,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto del modelloOver 3,5: 31,5% secondo il modello statistico; Under 3,5: 68,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,66, probabilità implicita 56,0%; No Goal: quota media 2,11, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 56,1% secondo il modello statistico; No Goal: 43,9% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,24, probabilità 75,5% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · modello statistico1: 42,1% · X: 27,5% · 2: 30,5%.
Gol totali · modello statisticoOver 1,5: 75,5% · Under 1,5: 24,5%; Over 2,5: 52,0% · Under 2,5: 48,0%; Over 3,5: 31,5% · Under 3,5: 68,5%.
Entrambe a segno · modello statisticoGoal: 56,1% · No Goal: 43,9%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)17/04/2026: Pau FC 2–1 Guingamp; 08/11/2025: Guingamp 2–2 Pau FC; 10/05/2025: Pau FC 1–3 Guingamp; 18/10/2024: Guingamp 0–1 Pau FC; 27/04/2024: Pau FC 1–2 Guingamp. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Guingamp · formazione prevista dal fornitoreAdrián Ortolá, Tuomas Ollila, Albin Demouchy, Donatien Gomis, Erwin Koffi, Teddy Averlant, Dylan Louiserre, Tanguy Ahile, Samir Ben Brahim, Stanislas Kielt, Amine Hemia. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 10:32:21.
Pau FC · formazione prevista dal fornitoreBrice Maubleu, Anthony Briançon, Axel Bamba, Axel Dodote, Tom Pouilly, Gaëtan Paquiez, Jessy Benet, Lorenzo Rajot, Luan Gadegbeku, Hacène Benali, Babacar Leye. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 10:32:21.
Guingamp · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 8 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:53:50.
Guingamp · risultati del campione09/10/2026: Nancy 1–0 Guingamp; 02/10/2026: Guingamp 2–1 Le Mans; 19/09/2026: Guingamp 1–3 Red Star FC; 12/09/2026: Guingamp 2–1 Annecy FC; 05/09/2026: Stade de Reims 2–2 Guingamp
Pau FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:53:50.
Pau FC · risultati del campione09/10/2026: Pau FC 3–2 Stade Lavallois; 03/10/2026: Toulouse 2–3 Pau FC; 18/09/2026: Pau FC 2–0 USL Dunkerque; 11/09/2026: Montpellier 1–0 Pau FC; 04/09/2026: Pau FC 1–1 Sochaux
Consulta lo storico completo
Apri schedina

Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.

Quote disponibili

Quote di questa pagina aggiornate al 16 ottobre 2026 alle ore 19:06. Che cosa significa quota media?

Esito 1X2

Over / Under 1,5

Over / Under 2,5

Goal / No Goal

Multigol 0–1 · Quota teorica

Multigol 3+ · Quota teorica

Over / Under 0,5

Over / Under 3,5

Over / Under 0,5 — 1° tempo

Over / Under 1,5 — 1° tempo

Over / Under 2,5 — 1° tempo

Esito 1X2 — 1° tempo

Goal / No Goal — 1° tempo

Over / Under 0,5 — 2° tempo

Over / Under 1,5 — 2° tempo

Over / Under 2,5 — 2° tempo

Esito 1X2 — 2° tempo

Goal / No Goal — 2° tempo

Draw No Bet

Doppia Chance

Multigol 1–2 · Quota teorica

Multigol 1–3 · Quota teorica

Multigol 2–3 · Quota teorica

Multigol 0–1 — 1° tempo · Quota teorica

Multigol 1–2 — 1° tempo · Quota teorica

Multigol 3+ — 1° tempo · Quota teorica

Multigol 0–1 — 2° tempo · Quota teorica

Multigol 1–2 — 2° tempo · Quota teorica

Multigol 3+ — 2° tempo · Quota teorica

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.