CA Lanús – Vélez Sarsfield
12 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana
Risultato verificato
2–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Under 2,5 · Over / Under 2,5 · Quota 1,44 Corretto
Registrato il 12 ottobre 2026 alle ore 15:46. 2–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Under 2,5 · Over / Under 2,5
65,2% · Quota media 1,44
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 42.4% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 32.3% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 25.3% | Modello BSD |
| Goal | 44.2% | Modello BSD |
| No Goal | 55.8% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 62.9% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 37.1% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 61.0% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 39.0% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 34.8% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 65.2% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 16.9% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 83.1% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 58.8% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 41.2% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 47.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 53.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 35.3% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 64.7% | Modello BSD |
| Gol previsti · CA Lanús | 1.21 | Modello BSD |
| Gol previsti · Vélez Sarsfield | 0.89 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1X: 75% di probabilità implicita nel mercato Doppia Chance, quota teorica 1.33. |
|---|---|
| L’alternativa da considerare | 12 resta un esito possibile con il 68.0% implicito nel mercato. |
| Gol previsti dal modello | CA Lanús: 1.21 · Vélez Sarsfield: 0.89. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 27 confronti: 10 vittorie CA Lanús, 8 pareggi e 9 vittorie Vélez Sarsfield. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Quota teorica | Questo prezzo è calcolato: non è una quota offerta da un operatore e non entra nelle schedine simulate. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 42.4% · X: 32.3% · 2: 25.3%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 61.0% · Under 1,5: 39.0%; Over 2,5: 34.8% · Under 2,5: 65.2%; Over 3,5: 16.9% · Under 3,5: 83.1%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 44.2% · No Goal: 55.8%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 21/03/2026: Vélez Sarsfield 0–1 CA Lanús; 31/08/2025: Vélez Sarsfield 3–0 CA Lanús; 22/02/2025: CA Lanús 0–0 Vélez Sarsfield; 20/11/2024: Vélez Sarsfield 0–0 CA Lanús; 05/07/2023: CA Lanús 0–1 Vélez Sarsfield. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| CA Lanús · formazione prevista dall’IA BSD | Nahuel Losada, Sasha Marcich, Carlos Izquierdoz, Ronaldo De Jesus, Tomás Guidara, Agustín Cardozo, Felipe Peña Biafore, Lucas Besozzi, Franco Watson, Eduardo Salvio, Allan Wlk (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:26. |
| CA Lanús · indisponibilità segnalate da BSD | Luciano Romero (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Vélez Sarsfield · formazione prevista dall’IA BSD | Tomás Marchiori, Elías Gómez, Thiago Silvero, Lisandro Magallán, Joaquín García, Rodrigo Aliendro, Lucas Robertone, Juan Cruz Policella, Diego Valdés, Dilan Godoy, Ronaldo Martinez (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 12/10/2026, 10:32:26. |
| Vélez Sarsfield · indisponibilità segnalate da BSD | Emanuel Mammana (infortunato), Manuel Lanzini (infortunato), Matías Pellegrini (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 19:30. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.