AC Horsens – Randers FC
16 ottobre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana
Risultato verificato
0–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,23 Errato
Registrato il 15 ottobre 2026 alle ore 21:43. 0–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
76,4% · Quota media 1,23
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 33,7% | Modello statistico |
| 1X2 · X | 26,7% | Modello statistico |
| 1X2 · 2 | 39,6% | Modello statistico |
| Goal | 57,4% | Modello statistico |
| No Goal | 42,6% | Modello statistico |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 46,0% | Modello statistico |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 54,0% | Modello statistico |
| Over 1,5 | 76,4% | Modello statistico |
| Under 1,5 | 23,6% | Modello statistico |
| Over 2,5 | 53,2% | Modello statistico |
| Under 2,5 | 46,8% | Modello statistico |
| Over 3,5 | 33,4% | Modello statistico |
| Under 3,5 | 66,6% | Modello statistico |
| Corner · Over 8,5 | 63,3% | Modello statistico |
| Corner · Under 8,5 | 36,7% | Modello statistico |
| Corner · Over 9,5 | 51,6% | Modello statistico |
| Corner · Under 9,5 | 48,4% | Modello statistico |
| Corner · Over 10,5 | 40,2% | Modello statistico |
| Corner · Under 10,5 | 59,8% | Modello statistico |
| Gol previsti · AC Horsens | 1,71 | Modello statistico |
| Gol previsti · Randers FC | 1,39 | Modello statistico |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,32. |
|---|---|
| Previsione statistica | Il modello statistico attribuisce a 2 il 39,6%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 33,7% secondo il modello statistico. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | AC Horsens: 1,71 · Randers FC: 1,39. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 25 confronti: 7 vittorie AC Horsens, 8 pareggi e 10 vittorie Randers FC. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 2,73, probabilità implicita 34,0%; X: quota media 3,45, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,32, probabilità implicita 39,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 33,7% secondo il modello statistico; X: 26,7% secondo il modello statistico; 2: 39,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,23, probabilità implicita 76,0%; Under 1,5: quota media 3,89, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 76,4% secondo il modello statistico; Under 1,5: 23,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,78, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 2,00, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 53,2% secondo il modello statistico; Under 2,5: 46,8% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,62, probabilità implicita 57,0%; No Goal: quota media 2,18, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 57,4% secondo il modello statistico; No Goal: 42,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,23, probabilità 76,4% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
| Probabilità 1X2 · modello statistico | 1: 33,7% · X: 26,7% · 2: 39,6%. |
| Gol totali · modello statistico | Over 1,5: 76,4% · Under 1,5: 23,6%; Over 2,5: 53,2% · Under 2,5: 46,8%; Over 3,5: 33,4% · Under 3,5: 66,6%. |
| Entrambe a segno · modello statistico | Goal: 57,4% · No Goal: 42,6%. |
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 04/11/2022: AC Horsens 5–1 Randers FC; 05/08/2022: Randers FC 1–0 AC Horsens; 02/02/2021: Randers FC 3–0 AC Horsens; 13/09/2020: AC Horsens 0–3 Randers FC; 28/06/2020: Randers FC 0–3 AC Horsens. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
| AC Horsens · formazione prevista dal fornitore | Matej Delač, Ivan Miličević, Alagie Saine, Victor Pálsson, Mikkel Kupijbida, Karlo Lusavec, Abdul Moro, Adrian Justinussen, Julius Madsen, Yamirou Ouorou, Kelvin Ehibhatiomhan. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 15/10/2026, 16:33:08. |
| AC Horsens · indisponibilità segnalate da BSD | Christian Vestergaard (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Randers FC · formazione prevista dal fornitore | Paul Izzo, Nikolas Dyhr, Daniel Høegh, Wessel Dammers, Sabil Hansen, Laurits Pedersen, Mathias Greve, Kasper Junker, Frederik Lauenborg, Elies Mahmoud, Mike Themsen. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 15/10/2026, 16:33:08. |
| Randers FC · indisponibilità segnalate da BSD | Benjamin Örn (infortunato), Cyril Edudzi (infortunato), Felix Sommer (infortunato), John Björkengren (infortunato), Lucas Lissens (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| AC Horsens · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 19 (1,90 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 15/10/2026, 21:43:37. |
| AC Horsens · risultati del campione | 11/10/2026: Silkeborg IF 3–3 AC Horsens; 02/10/2026: AC Horsens 2–1 Vejle; 20/09/2026: AC Horsens 2–2 AGF; 11/09/2026: FC København 2–0 AC Horsens; 06/09/2026: Sønderjyske Fodbold 2–5 AC Horsens |
| Randers FC · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 15/10/2026, 21:43:37. |
| Randers FC · risultati del campione | 11/10/2026: Randers FC 0–2 Viborg FF; 20/09/2026: Sønderjyske Fodbold 4–2 Randers FC; 13/09/2026: Randers FC 1–2 Odense Boldklub; 06/09/2026: Brøndby IF 0–3 Randers FC; 30/08/2026: Randers FC 2–1 AGF |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 16 ottobre 2026 alle ore 16:01. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Multigol 0–1 · Quota teorica
Multigol 3+ · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.