Spagna · Segunda División

Leganés – Córdoba

16 ottobre 2026 alle ore 20:30 · ora italiana

Risultato verificato

0–1

Tempi regolamentari

Pronostico registrato prima dell’inizio

Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,19 Errato

Registrato il 16 ottobre 2026 alle ore 10:45. 0–1 nei tempi regolamentari

Leggi l’analisi registrata
Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

78,4% · Quota media 1,19

Stima del modello statistico · 9 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
1X2 · 140,5%Modello statistico
1X2 · X27,1%Modello statistico
1X2 · 232,5%Modello statistico
Goal59,4%Modello statistico
No Goal40,6%Modello statistico
DNB · 1 (senza pareggio)55,5%Modello statistico
DNB · 2 (senza pareggio)44,5%Modello statistico
Over 1,578,4%Modello statistico
Under 1,521,6%Modello statistico
Over 2,556,0%Modello statistico
Under 2,544,0%Modello statistico
Over 3,533,5%Modello statistico
Under 3,566,5%Modello statistico
Corner · Over 8,560,6%Modello statistico
Corner · Under 8,539,4%Modello statistico
Corner · Over 9,548,9%Modello statistico
Corner · Under 9,551,1%Modello statistico
Corner · Over 10,537,2%Modello statistico
Corner · Under 10,562,8%Modello statistico
Gol previsti · Leganés1,51Modello statistico
Gol previsti · Córdoba1,37Modello statistico
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,27.
Previsione statisticaIl modello statistico attribuisce a 1 il 40,5%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 32,5% secondo il modello statistico.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloLeganés: 1,51 · Córdoba: 1,37. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 4 confronti: 2 vittorie Leganés, 1 pareggi e 1 vittorie Córdoba. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,27, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,39, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,83, probabilità implicita 32,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 40,5% secondo il modello statistico; X: 27,1% secondo il modello statistico; 2: 32,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,19, probabilità implicita 78,0%; Under 1,5: quota media 4,34, probabilità implicita 22,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 78,4% secondo il modello statistico; Under 1,5: 21,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,68, probabilità implicita 56,0%; Under 2,5: quota media 2,15, probabilità implicita 44,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 56,0% secondo il modello statistico; Under 2,5: 44,0% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 3,5 · confronto delle quoteOver 3,5: quota media 2,55, probabilità implicita 36,0%; Under 3,5: quota media 1,41, probabilità implicita 64,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 3,5 · confronto del modelloOver 3,5: 33,5% secondo il modello statistico; Under 3,5: 66,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,55, probabilità implicita 60,0%; No Goal: quota media 2,30, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 59,4% secondo il modello statistico; No Goal: 40,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,19, probabilità 78,4% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · modello statistico1: 40,5% · X: 27,1% · 2: 32,5%.
Gol totali · modello statisticoOver 1,5: 78,4% · Under 1,5: 21,6%; Over 2,5: 56,0% · Under 2,5: 44,0%; Over 3,5: 33,5% · Under 3,5: 66,5%.
Entrambe a segno · modello statisticoGoal: 59,4% · No Goal: 40,6%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)14/02/2026: Córdoba 2–1 Leganés; 07/12/2025: Leganés 0–0 Córdoba; 30/01/2016: Córdoba 2–3 Leganés; 29/08/2015: Leganés 3–1 Córdoba. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Leganés · formazione prevista dal fornitoreLuca Zidane, Ismael Gharbi, Lalo Aguilar, Ignasi Miquel, Naim García, Álvaro Tejero, Miguel Atienza, Zico Buurmeester, Yassine Kechta, Patrick Soko, Álvaro Morata. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 10:32:30.
Leganés · indisponibilità segnalate da BSDMarvel (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Córdoba · formazione prevista dal fornitoreGuilherme Fernandes, Dani Tasende, Rubén, Álex Martín, Daniel Budesca, Eder Garcia, Isma Ruiz, Youssouf Diarra, Diego Percan, Enol Rodríguez, Cristian Carracedo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 10:32:30.
Córdoba · indisponibilità segnalate da BSDJacobo Martí (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Leganés · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 6 (0,60 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 2/10 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittorie, gol 2 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:54:32.
Leganés · risultati del campione11/10/2026: Almería 3–0 Leganés; 03/10/2026: Cádiz 4–0 Leganés; 28/09/2026: Leganés 0–2 CD Castellón; 20/09/2026: Leganés 3–2 Granada; 13/09/2026: CD Tenerife 2–0 Leganés
Córdoba · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 24 (2,40 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 8 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittorie, gol 8 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:54:32.
Córdoba · risultati del campione10/10/2026: CD Eldense 2–1 Córdoba; 05/10/2026: Córdoba 3–2 CD Tenerife; 27/09/2026: Real Valladolid 3–1 Córdoba; 18/09/2026: Albacete Balompié 1–2 Córdoba; 12/09/2026: Córdoba 0–2 Almería
Consulta lo storico completo
Apri schedina

Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.

Quote disponibili

Quote di questa pagina aggiornate al 16 ottobre 2026 alle ore 19:06. Che cosa significa quota media?

Esito 1X2

Over / Under 1,5

Over / Under 2,5

Goal / No Goal

Multigol 0–1 · Quota teorica

Multigol 3+ · Quota teorica

Over / Under 3,5

Over / Under 0,5 — 1° tempo

Over / Under 1,5 — 1° tempo

Over / Under 2,5 — 1° tempo

Esito 1X2 — 1° tempo

Goal / No Goal — 1° tempo

Over / Under 0,5 — 2° tempo

Over / Under 1,5 — 2° tempo

Over / Under 2,5 — 2° tempo

Esito 1X2 — 2° tempo

Goal / No Goal — 2° tempo

Draw No Bet

Corner Over / Under 8,5

Corner Over / Under 9,5

Corner Over / Under 10,5

Doppia Chance

Multigol 2–3 · Quota teorica

Multigol 0–1 — 1° tempo · Quota teorica

Multigol 1–2 — 1° tempo · Quota teorica

Multigol 3+ — 1° tempo · Quota teorica

Multigol 0–1 — 2° tempo · Quota teorica

Multigol 1–2 — 2° tempo · Quota teorica

Multigol 3+ — 2° tempo · Quota teorica

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.