Millwall – Lincoln City
17 ottobre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana
Stato della partita
Partita iniziata o conclusa: risultato non ancora verificato.
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,25 In attesa
Registrato il 16 ottobre 2026 alle ore 10:47. Risultato ancora da verificare.
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
74,6% · Quota media 1,25
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 56,3% | Modello statistico |
| 1X2 · X | 24,3% | Modello statistico |
| 1X2 · 2 | 19,5% | Modello statistico |
| Goal | 52,8% | Modello statistico |
| No Goal | 47,2% | Modello statistico |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 74,3% | Modello statistico |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 25,7% | Modello statistico |
| Over 1,5 | 74,6% | Modello statistico |
| Under 1,5 | 25,4% | Modello statistico |
| Over 2,5 | 52,3% | Modello statistico |
| Under 2,5 | 47,7% | Modello statistico |
| Over 3,5 | 30,2% | Modello statistico |
| Under 3,5 | 69,8% | Modello statistico |
| Corner · Over 8,5 | 67,4% | Modello statistico |
| Corner · Under 8,5 | 32,6% | Modello statistico |
| Corner · Over 9,5 | 55,9% | Modello statistico |
| Corner · Under 9,5 | 44,1% | Modello statistico |
| Corner · Over 10,5 | 45,1% | Modello statistico |
| Corner · Under 10,5 | 54,9% | Modello statistico |
| Gol previsti · Millwall | 1,35 | Modello statistico |
| Gol previsti · Lincoln City | 1,25 | Modello statistico |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 57,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,66. |
|---|---|
| Previsione statistica | Il modello statistico attribuisce a 1 il 56,3%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | X resta un esito possibile con il 24,3% secondo il modello statistico. |
| Gol previsti dal modello | Millwall: 1,35 · Lincoln City: 1,25. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,66, probabilità implicita 57,0%; X: quota media 3,85, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 4,80, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 56,3% secondo il modello statistico; X: 24,3% secondo il modello statistico; 2: 19,5% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,25, probabilità implicita 75,0%; Under 1,5: quota media 3,70, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 74,6% secondo il modello statistico; Under 1,5: 25,4% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,80, probabilità implicita 53,0%; Under 2,5: quota media 1,99, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 52,3% secondo il modello statistico; Under 2,5: 47,7% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,76, probabilità implicita 53,0%; No Goal: quota media 1,97, probabilità implicita 47,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 52,8% secondo il modello statistico; No Goal: 47,2% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,25, probabilità 74,6% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
| Probabilità 1X2 · modello statistico | 1: 56,3% · X: 24,3% · 2: 19,5%. |
| Gol totali · modello statistico | Over 1,5: 74,6% · Under 1,5: 25,4%; Over 2,5: 52,3% · Under 2,5: 47,7%; Over 3,5: 30,2% · Under 3,5: 69,8%. |
| Entrambe a segno · modello statistico | Goal: 52,8% · No Goal: 47,2%. |
| Millwall · formazione prevista dal fornitore | Max Crocombe, Zak Sturge, Jake Cooper, Caleb Taylor, Jordi Osei-Tutu, Jenson Metcalfe, Derek Mazou-Sacko, Kyrell Lisbie, Luke Cundle, Camiel Neghli, Lyndon Dykes. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 10:33:14. |
| Millwall · indisponibilità segnalate da BSD | Lukas Jensen (infortunato), Mathis Servais (infortunato), Ryan Leonard (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Lincoln City · formazione prevista dal fornitore | George Wickens, Joshua Honohan, Deji Elerewe, Andrei Coubiș, Ryley Towler, Ben House, Callum Elder, Ivan Varfolomeev, Freddie Draper, Tanto Olaofe, Reeco Hackett-Fairchild. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 10:33:14. |
| Lincoln City · indisponibilità segnalate da BSD | Conor McGrandles (squalificato), Mason Melia (infortunato), Tendayi Darikwa (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Millwall · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 08:40:27. |
| Millwall · risultati del campione | 13/10/2026: Millwall 0–1 Swansea City; 10/10/2026: Preston North End 0–1 Millwall; 19/09/2026: Millwall 2–2 West Ham United; 15/09/2026: Middlesbrough 2–2 Millwall; 12/09/2026: Blackburn Rovers 3–1 Millwall |
| Lincoln City · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 9 (0,90 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 7 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 08:40:27. |
| Lincoln City · risultati del campione | 14/10/2026: Lincoln City 0–6 West Ham United; 10/10/2026: Sheffield United 3–0 Lincoln City; 19/09/2026: Lincoln City 1–2 Swansea City; 15/09/2026: Bristol City 0–1 Lincoln City; 12/09/2026: Preston North End 0–1 Lincoln City |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 17 ottobre 2026 alle ore 10:36. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.