Eintracht Frankfurt – 1. FC Köln
16 ottobre 2026 alle ore 20:30 · ora italiana
Risultato verificato
1–0
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,07 Errato
Registrato il 15 ottobre 2026 alle ore 21:34. 1–0 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
86,9% · Quota media 1,07
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 48,7% | Modello statistico |
| 1X2 · X | 23,2% | Modello statistico |
| 1X2 · 2 | 28,1% | Modello statistico |
| Goal | 69,4% | Modello statistico |
| No Goal | 30,6% | Modello statistico |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 63,4% | Modello statistico |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 36,6% | Modello statistico |
| Over 1,5 | 86,9% | Modello statistico |
| Under 1,5 | 13,1% | Modello statistico |
| Over 2,5 | 69,9% | Modello statistico |
| Under 2,5 | 30,1% | Modello statistico |
| Over 3,5 | 49,1% | Modello statistico |
| Under 3,5 | 50,9% | Modello statistico |
| Corner · Over 8,5 | 66,0% | Modello statistico |
| Corner · Under 8,5 | 34,0% | Modello statistico |
| Corner · Over 9,5 | 54,4% | Modello statistico |
| Corner · Under 9,5 | 45,6% | Modello statistico |
| Corner · Over 10,5 | 43,4% | Modello statistico |
| Corner · Under 10,5 | 56,6% | Modello statistico |
| Gol previsti · Eintracht Frankfurt | 2,11 | Modello statistico |
| Gol previsti · 1. FC Köln | 1,44 | Modello statistico |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 1: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,92. |
|---|---|
| Previsione statistica | Il modello statistico attribuisce a 1 il 48,7%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 2 resta un esito possibile con il 28,1% secondo il modello statistico. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Eintracht Frankfurt: 2,11 · 1. FC Köln: 1,44. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 84 confronti: 27 vittorie Eintracht Frankfurt, 28 pareggi e 29 vittorie 1. FC Köln. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Esito 1X2 · confronto delle quote | 1: quota media 1,92, probabilità implicita 49,0%; X: quota media 4,04, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 3,33, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Esito 1X2 · confronto del modello | 1: 48,7% secondo il modello statistico; X: 23,2% secondo il modello statistico; 2: 28,1% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 1,5 · confronto delle quote | Over 1,5: quota media 1,07, probabilità implicita 87,0%; Under 1,5: quota media 7,22, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 1,5 · confronto del modello | Over 1,5: 86,9% secondo il modello statistico; Under 1,5: 13,1% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Over / Under 2,5 · confronto delle quote | Over 2,5: quota media 1,34, probabilità implicita 70,0%; Under 2,5: quota media 3,13, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Over / Under 2,5 · confronto del modello | Over 2,5: 69,9% secondo il modello statistico; Under 2,5: 30,1% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Goal / No Goal · confronto delle quote | Goal: quota media 1,33, probabilità implicita 70,0%; No Goal: quota media 3,11, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti. |
| Goal / No Goal · confronto del modello | Goal: 69,4% secondo il modello statistico; No Goal: 30,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore. |
| Esito in evidenza | Over 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,07, probabilità 86,9% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica. |
| Probabilità 1X2 · modello statistico | 1: 48,7% · X: 23,2% · 2: 28,1%. |
| Gol totali · modello statistico | Over 1,5: 86,9% · Under 1,5: 13,1%; Over 2,5: 69,9% · Under 2,5: 30,1%; Over 3,5: 49,1% · Under 3,5: 50,9%. |
| Entrambe a segno · modello statistico | Goal: 69,4% · No Goal: 30,6%. |
| Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5) | 05/04/2026: Eintracht Frankfurt 2–2 1. FC Köln; 22/11/2025: 1. FC Köln 3–4 Eintracht Frankfurt; 03/02/2024: 1. FC Köln 2–0 Eintracht Frankfurt; 03/09/2023: Eintracht Frankfurt 1–1 1. FC Köln; 12/02/2023: 1. FC Köln 3–0 Eintracht Frankfurt. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva. |
| Eintracht Frankfurt · formazione prevista dal fornitore | Noah Atubolu, Keita Kosugi, Robin Koch, Lilian Brassier, Elias Baum, Can Uzun, Raphael Onyedika, Farès Chaïbi, Younes Ebnoutalib, Jonathan Burkardt, Ritsu Doan. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 15/10/2026, 16:33:22. |
| Eintracht Frankfurt · indisponibilità segnalate da BSD | Jeremiaha Maluze (infortunato), Jessic Ngankam (infortunato), Malik Pimpong (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| 1. FC Köln · formazione prevista dal fornitore | Marvin Schwäbe, Gideon Mensah, Jahmai Simpson-Pusey, Luka Lochoshvili, Jan Uwe Thielmann, Tom Krauß, Ísak Bergmann Jóhannesson, Linton Maina, Said El Mala, Marius Bülter, Mikey Moore. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 15/10/2026, 16:33:22. |
| 1. FC Köln · indisponibilità segnalate da BSD | Alessio Castro-Montes (infortunato), Ellyes Skhiri (infortunato), Ragnar Ache (infortunato), Rav van den Berg (infortunato), Thijs Dallinga (infortunato), Timo Hübers (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Eintracht Frankfurt · forma recente | Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 31 (3,10 a partita), gol subiti 24 (2,40 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 3 vittorie, gol 22 fatti e 18 subiti. Dati consultati il 15/10/2026, 18:18:07. |
| Eintracht Frankfurt · risultati del campione | 10/10/2026: RB Leipzig 6–0 Eintracht Frankfurt; 02/10/2026: Eintracht Frankfurt 4–0 Eintracht Braunschweig; 19/09/2026: Eintracht Frankfurt 2–2 SC Freiburg; 12/09/2026: 1. FSV Mainz 05 1–3 Eintracht Frankfurt; 06/09/2026: Eintracht Frankfurt 1–4 FC Augsburg |
| 1. FC Köln · forma recente | Ultime 5 disponibili: 1 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 24 (2,40 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 2 vittorie, gol 14 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 15/10/2026, 18:18:07. |
| 1. FC Köln · risultati del campione | 11/10/2026: 1. FC Köln 2–1 Borussia M'gladbach; 03/10/2026: FC Viktoria Köln 2–2 1. FC Köln; 19/09/2026: Hamburger SV 2–1 1. FC Köln; 12/09/2026: 1. FC Köln 1–1 SV Werder Bremen; 04/09/2026: VfB Stuttgart 4–1 1. FC Köln |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 16 ottobre 2026 alle ore 19:06. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Multigol 0–1 · Quota teorica
Multigol 3+ · Quota teorica
Over / Under 0,5
Over / Under 3,5
Over / Under 0,5 — 1° tempo
Over / Under 1,5 — 1° tempo
Over / Under 2,5 — 1° tempo
Over / Under 3,5 — 1° tempo
Esito 1X2 — 1° tempo
Goal / No Goal — 1° tempo
Over / Under 0,5 — 2° tempo
Over / Under 1,5 — 2° tempo
Over / Under 2,5 — 2° tempo
Over / Under 3,5 — 2° tempo
Esito 1X2 — 2° tempo
Goal / No Goal — 2° tempo
Corner Over / Under 8,5
Corner Over / Under 9,5
Corner Over / Under 10,5
Doppia Chance
Multigol 1–2 · Quota teorica
Multigol 1–3 · Quota teorica
Multigol 2–3 · Quota teorica
Multigol 0–1 — 1° tempo · Quota teorica
Multigol 1–2 — 1° tempo · Quota teorica
Multigol 1–3 — 1° tempo · Quota teorica
Multigol 2–3 — 1° tempo · Quota teorica
Multigol 3+ — 1° tempo · Quota teorica
Multigol 0–1 — 2° tempo · Quota teorica
Multigol 1–2 — 2° tempo · Quota teorica
Multigol 1–3 — 2° tempo · Quota teorica
Multigol 2–3 — 2° tempo · Quota teorica
Multigol 3+ — 2° tempo · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.