Spagna · La Liga

Deportivo de A Coruña – Levante UD

16 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

Risultato verificato

1–1

Tempi regolamentari

Pronostico registrato prima dell’inizio

Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,29 Corretto

Registrato il 16 ottobre 2026 alle ore 08:07. 1–1 nei tempi regolamentari

Leggi l’analisi registrata
Esito più probabile tra i mercati confrontati

Over 1,5 · Over / Under 1,5

73,7% · Quota media 1,29

Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.
DatoValoreFonte
1X2 · 145,0%Modello statistico
1X2 · X27,6%Modello statistico
1X2 · 227,4%Modello statistico
Goal54,4%Modello statistico
No Goal45,6%Modello statistico
DNB · 1 (senza pareggio)62,2%Modello statistico
DNB · 2 (senza pareggio)37,8%Modello statistico
Over 1,573,7%Modello statistico
Under 1,526,3%Modello statistico
Over 2,550,2%Modello statistico
Under 2,549,8%Modello statistico
Over 3,531,0%Modello statistico
Under 3,569,0%Modello statistico
Corner · Over 8,564,2%Modello statistico
Corner · Under 8,535,8%Modello statistico
Corner · Over 9,552,6%Modello statistico
Corner · Under 9,547,4%Modello statistico
Corner · Over 10,541,3%Modello statistico
Corner · Under 10,558,7%Modello statistico
Gol previsti · Deportivo de A Coruña1,93Modello statistico
Gol previsti · Levante UD1,17Modello statistico
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,09.
Previsione statisticaIl modello statistico attribuisce a 1 il 45,0%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,6% secondo il modello statistico.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Gol previsti dal modelloDeportivo de A Coruña: 1,93 · Levante UD: 1,17. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo.
Precedenti disponibiliSu 20 confronti: 9 vittorie Deportivo de A Coruña, 5 pareggi e 6 vittorie Levante UD. Il campione storico non determina il risultato di oggi.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,09, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,41, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,44, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito 1X2 · confronto del modello1: 45,0% secondo il modello statistico; X: 27,6% secondo il modello statistico; 2: 27,4% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 1,5 · confronto delle quoteOver 1,5: quota media 1,29, probabilità implicita 73,0%; Under 1,5: quota media 3,49, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 1,5 · confronto del modelloOver 1,5: 73,7% secondo il modello statistico; Under 1,5: 26,3% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Over / Under 2,5 · confronto delle quoteOver 2,5: quota media 1,92, probabilità implicita 50,0%; Under 2,5: quota media 1,90, probabilità implicita 50,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Over / Under 2,5 · confronto del modelloOver 2,5: 50,2% secondo il modello statistico; Under 2,5: 49,8% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Goal / No Goal · confronto delle quoteGoal: quota media 1,72, probabilità implicita 54,0%; No Goal: quota media 2,03, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Goal / No Goal · confronto del modelloGoal: 54,4% secondo il modello statistico; No Goal: 45,6% secondo il modello statistico. Stime soggette a errore.
Esito in evidenzaOver 1,5 · Over / Under 1,5, quota media 1,29, probabilità 73,7% dal modello statistico. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Probabilità 1X2 · modello statistico1: 45,0% · X: 27,6% · 2: 27,4%.
Gol totali · modello statisticoOver 1,5: 73,7% · Under 1,5: 26,3%; Over 2,5: 50,2% · Under 2,5: 49,8%; Over 3,5: 31,0% · Under 3,5: 69,0%.
Entrambe a segno · modello statisticoGoal: 54,4% · No Goal: 45,6%.
Ultimi confronti diretti elencati (massimo 5)25/01/2025: Deportivo La Coruña 1–2 Levante UD; 24/10/2024: Levante UD 2–1 Deportivo La Coruña; 27/01/2018: Deportivo de A Coruña 2–2 Levante UD; 26/08/2017: Levante UD 2–2 Deportivo de A Coruña; 19/03/2016: Deportivo de A Coruña 2–1 Levante UD. Elenco parziale del campione storico, non rappresenta la forma recente complessiva.
Deportivo de A Coruña · formazione prevista dal fornitoreLeo Román, Giacomo Quagliata, José María Giménez, Lucas Noubi, Ximo Navarro, Mario Soriano, Bright Ede, Jonathan Asp Jensen, Luismi Cruz, David Mella, Bil Nsongo. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 04:32:35.
Deportivo de A Coruña · indisponibilità segnalate da BSDLorenzo Amatucci (squalificato), Marc Casadó (infortunato), Pierre-Emerick Aubameyang (infortunato), Zakaria Eddahchouri (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Levante UD · formazione prevista dal fornitoreMathew Ryan, Manuel Sánchez, Adrián de la Fuente, Aïssa Mandi, Jeremy Toljan, Enzo Bardeli, Thiago Fernández, Jon Ander Olasagasti, Oriol Rey, Víctor García, Roger Brugué. Ordine dei nomi fornito da BSD, non disposizione tattica. Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 16/10/2026, 04:32:35.
Levante UD · indisponibilità segnalate da BSDEtta Eyong (infortunato), Hugo Sotelo (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate.
Deportivo de A Coruña · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 16 (1,60 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittorie, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:56:27.
Deportivo de A Coruña · risultati del campione11/10/2026: Real Sociedad 3–2 Deportivo de A Coruña; 02/10/2026: Deportivo de A Coruña 1–3 FC Porto; 25/09/2026: Penafiel 2–2 Deportivo de A Coruña; 20/09/2026: Deportivo de A Coruña 1–1 Real Betis; 16/09/2026: Deportivo de A Coruña 0–1 Sevilla
Levante UD · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, tutte le competizioni: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 10 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittorie, gol 4 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 16/10/2026, 07:56:27.
Levante UD · risultati del campione12/10/2026: Levante UD 3–3 Sevilla; 20/09/2026: Villarreal 3–1 Levante UD; 13/09/2026: Levante UD 2–4 FC Barcelona; 06/09/2026: Málaga CF 0–0 Levante UD; 29/08/2026: Levante UD 5–2 Real Betis
Consulta lo storico completo
Apri schedina

Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.

Quote disponibili

Quote di questa pagina aggiornate al 16 ottobre 2026 alle ore 19:06. Che cosa significa quota media?

Esito 1X2

Over / Under 1,5

Over / Under 2,5

Goal / No Goal

Doppia Chance · Quota teorica

Multigol 0–1 · Quota teorica

Multigol 3+ · Quota teorica

Analisi della partita

L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.