Coventry City – Newcastle United
12 ottobre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana
Risultato verificato
4–1
Tempi regolamentari
Pronostico registrato prima dell’inizio
Over 1,5 · Over / Under 1,5 · Quota 1,18 Corretto
Registrato il 9 ottobre 2026 alle ore 06:24. 4–1 nei tempi regolamentari
Leggi l’analisi registrata
Over 1,5 · Over / Under 1,5
79,2% · Quota media 1,18
Stima del modello statistico · 4 mercati confrontati. Una probabilità elevata non implica una quota conveniente.| Dato | Valore | Fonte |
|---|---|---|
| 1X2 · 1 | 29.1% | Modello BSD |
| 1X2 · X | 26.2% | Modello BSD |
| 1X2 · 2 | 44.7% | Modello BSD |
| Goal | 59.9% | Modello BSD |
| No Goal | 40.1% | Modello BSD |
| DNB · 1 (senza pareggio) | 65.2% | Modello BSD |
| DNB · 2 (senza pareggio) | 34.8% | Modello BSD |
| Over 1,5 | 79.2% | Modello BSD |
| Under 1,5 | 20.8% | Modello BSD |
| Over 2,5 | 57.6% | Modello BSD |
| Under 2,5 | 42.4% | Modello BSD |
| Over 3,5 | 37.0% | Modello BSD |
| Under 3,5 | 63.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 8,5 | 60.7% | Modello BSD |
| Corner · Under 8,5 | 39.3% | Modello BSD |
| Corner · Over 9,5 | 49.0% | Modello BSD |
| Corner · Under 9,5 | 51.0% | Modello BSD |
| Corner · Over 10,5 | 37.4% | Modello BSD |
| Corner · Under 10,5 | 62.6% | Modello BSD |
| Gol previsti · Coventry City | 1.85 | Modello BSD |
| Gol previsti · Newcastle United | 1.35 | Modello BSD |
Contesto, motivazioni e limiti
| Lettura delle quote | 2: 45% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2.10. |
|---|---|
| Previsione statistica BSD | Il modello BSD attribuisce a 2 il 44.7%. È una previsione distinta dalla probabilità implicita delle quote. |
| L’alternativa da considerare | 1 resta un esito possibile con il 29.1% secondo il modello BSD. |
| Partita aperta | L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili. |
| Gol previsti dal modello | Coventry City: 1.85 · Newcastle United: 1.35. Sono stime prepartita, non xG osservati sul campo. |
| Precedenti disponibili | Su 19 confronti: 3 vittorie Coventry City, 3 pareggi e 13 vittorie Newcastle United. Il campione storico non determina il risultato di oggi. |
| Limite della previsione | Quote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte. |
| Probabilità 1X2 · BSD | 1: 29.1% · X: 26.2% · 2: 44.7%. |
| Gol totali · BSD | Over 1,5: 79.2% · Under 1,5: 20.8%; Over 2,5: 57.6% · Under 2,5: 42.4%; Over 3,5: 37.0% · Under 3,5: 63.0%. |
| Entrambe a segno · BSD | Goal: 59.9% · No Goal: 40.1%. |
| Ultimi confronti diretti disponibili | 17/02/2010: Newcastle United 4–1 Coventry City; 09/12/2009: Coventry City 0–2 Newcastle United; 26/08/2008: Coventry City 2–3 Newcastle United; 13/01/2001: Newcastle United 3–1 Coventry City; 06/09/2000: Coventry City 0–2 Newcastle United. Non rappresentano la forma recente complessiva. |
| Coventry City · formazione prevista dall’IA BSD | Carl Rushworth, Jay DaSilva, Bobby Thomas, Ethan Pinnock, Milan van Ewijk, Matt Grimes, Frank Onyeka, Ephron Mason-Clark, Jack Rudoni, Loum Tchaouna, Brandon Thomas-Asante (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:41:29. |
| Coventry City · indisponibilità segnalate da BSD | Aurèle Amenda (infortunato), Haji Wright (infortunato), Josh Eccles (infortunato), Kaine Kesler-Hayden (infortunato), Luke Woolfenden (infortunato), Taiwo Awoniyi (squalificato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
| Newcastle United · formazione prevista dall’IA BSD | Lukáš Horníček, Lewis Hall, Sven Botman, Malick Thiaw, Amar Dedić, Joe Willock, Sean Steur, Harvey Barnes, Lewis Miley, Jacob Murphy, Yoane Wissa (4-2-3-1). Ipotesi del fornitore, non formazione ufficiale. Aggiornata il 09/10/2026, 04:41:29. |
| Newcastle United · indisponibilità segnalate da BSD | Anthony Elanga (infortunato), Ewen Jaouen (infortunato), Jacob Ramsey (infortunato), Joelinton (infortunato), Nico González (infortunato), Tino Livramento (infortunato), William Osula (infortunato). Elenco potenzialmente incompleto; i giocatori in dubbio non sono assenze confermate. |
Partita iniziata o conclusa. Le quote qui sotto sono un’istantanea prepartita, non quote attuali.
Quote disponibili
Quote di questa pagina aggiornate al 12 ottobre 2026 alle ore 19:30. Che cosa significa quota media?
Over / Under 1,5
Over / Under 2,5
Goal / No Goal
Doppia Chance · Quota teorica
Analisi della partita
L’analisi prepartita non viene rigenerata dopo il calcio d’inizio.